alle Termine

Datum absteigend sortieren
bis
Kategorie sortieren
Veranstaltung sortieren
Organisation / Leitung sortieren
Tour-Nr.
Februar 2023
Datum absteigend sortieren02.02.2023
bis 
Organisation / Leitung sortierenWolfgang Dahms
Tour-Nr.H302
Datum absteigend sortieren02.02.2023
bis 
Kategorie sortierenSektion
Veranstaltung sortierenSektionsabend NEPAL
Organisation / Leitung sortierenHannah Robertz
Tour-Nr. 
Datum absteigend sortieren05.02.2023
bis09.02.2023
Organisation / Leitung sortierenJoe Herbst
Tour-Nr.H303
Datum absteigend sortieren17.02.2023
bis21.02.2023
Organisation / Leitung sortierenHermann Elsenhans
Tour-Nr.SWT303
Datum absteigend sortieren19.02.2023
bis25.02.2023
Organisation / Leitung sortierenGiesbert Schiebel
Tour-Nr.SWT304
März 2023
Datum absteigend sortieren02.03.2023
bis 
Kategorie sortierenSektion
Veranstaltung sortierenSektionsabend ISLAND
Organisation / Leitung sortierenCaroline Nieder und Tobias Kappel
Tour-Nr. 
Datum absteigend sortieren05.03.2023
bis 
Kategorie sortierenFamilie
Organisation / Leitung sortierenKerstin Scherle
Tour-Nr.F301
Datum absteigend sortieren06.03.2023
bis09.03.2023
Organisation / Leitung sortierenThomas Leon
Tour-Nr.H304
Datum absteigend sortieren12.03.2023
bis12.03.2023
Kategorie sortierenWandern
Organisation / Leitung sortierenLorenz Truffner
Tour-Nr.W301
Datum absteigend sortieren12.03.2023
bis14.03.2023
Organisation / Leitung sortierenJoe Herbst
Tour-Nr.H305
Datum absteigend sortieren16.03.2023
bis19.03.2023
Organisation / Leitung sortierenGiesbert Schiebel
Tour-Nr.SWT305
Datum absteigend sortieren25.03.2023
bis 
Kategorie sortierenSektion
Veranstaltung sortierenMitgliederversammlung
Organisation / Leitung sortierenSebastian Mohr
Tour-Nr. 
Datum absteigend sortieren26.03.2023
bis 
Kategorie sortierenFamilie
Organisation / Leitung sortierenKerstin Scherle
Tour-Nr.F302
Datum absteigend sortieren28.03.2023
bis 
Kategorie sortierenSektion
Veranstaltung sortierenBurgdiensteinteilung
Organisation / Leitung sortierenAnke Branz
Tour-Nr. 
Datum absteigend sortieren29.03.2023
bis 
Veranstaltung sortierenTeufelstorfelsen
Organisation / Leitung sortierenSonja Lossa-Zöllner
Tour-Nr.H306
Datum absteigend sortieren31.03.2023
bis02.04.2023
Kategorie sortierenAusbildung
Organisation / Leitung sortierenMaurice Jordan
Tour-Nr.A302
April 2023
Datum absteigend sortieren04.04.2023
bis 
Kategorie sortierenMountainbike
Veranstaltung sortierenFit für die Tour
Organisation / Leitung sortierenMartin Gaier / Marco Traxler / Jodok Braun
Tour-Nr. 
Datum absteigend sortieren05.04.2023
bis 
Kategorie sortierenMountainbike
Veranstaltung sortierenErlebnis Mountainbike
Organisation / Leitung sortierenGerhard Lude / Ferdinand Thieme
Tour-Nr. 
Datum absteigend sortieren05.04.2023
bis 
Kategorie sortierenJugendDAV
Veranstaltung sortierenYoB - Youth on Bike
Organisation / Leitung sortierenSven Reutter, Andi Holzmüller, Tobi Vesenmaier (RWV Wendelsheim), Gerhard Lude (DAV)
Tour-Nr.J301
Datum absteigend sortieren06.04.2023
bis 
Kategorie sortierenSektion
Organisation / Leitung sortierenHannah Robertz und Moritz Schäfer
Tour-Nr. 
Datum absteigend sortieren13.04.2023
bis 
Organisation / Leitung sortierenMonika Eger
Tour-Nr.H307
Datum absteigend sortieren14.04.2023
bis16.04.2023
Kategorie sortierenMountainbike
Organisation / Leitung sortierenGerhard Lude / Barbara Kiss-Nägele (DAV Konstanz MTB Gruppe Singen-Radolfzell)
Tour-Nr.MTB301
Datum absteigend sortieren20.04.2023
bis20.04.2023
Veranstaltung sortierenWanderung St.Johann
Organisation / Leitung sortierenHeidi und Rolf Raidt
Tour-Nr.H308
Datum absteigend sortieren21.04.2023
bis22.04.2023
Kategorie sortierenAusbildung
Organisation / Leitung sortierenPit Weingärtner
Tour-Nr.A304
Datum absteigend sortieren21.04.2023
bis23.04.2023
Kategorie sortierenAusbildung
Organisation / Leitung sortierenIsabell Wachendorfer. Nico Dierolf
Tour-Nr.A303
Seite 1/4